3.7万円
JR山陽本線 西川原駅 徒歩22分
2DK/22㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
中区・東区はもちろん瀬戸内市・備前・赤磐市、倉敷市と幅広い範囲で、物件をご紹介させて頂いてます!! お客様に満足して頂くためスタッフ一同日々頑張ってます!!気になる物件ございましたらお気軽にお問合せ下さい。JR東岡山駅から徒歩圏内!!250号線沿いのハローズ東岡山店さんの向かいの緑の看板を目印にお越しください。お客様のご来店スタッフ一同、心よりお待ち申し上げております。
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 2DK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/2階建 | 広さ | 44.7㎡ |
| 築年 | 築30年 / 1996年03月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
JR赤穂線「伊部駅」徒歩9分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 JR赤穂線「西片上駅」徒歩25分 |
||
| 所在地 | 備前市 伊部 地図を見る | ||




メゾン・フルール
3.8万円(管理費など:2,200円)2DK
| 家賃 (管理費) |
3.8万円(管理費など:2,200円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR赤穂線「伊部駅」徒歩9分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 JR赤穂線「西片上駅」徒歩25分 |
| 住所 | 備前市 伊部 地図を見る |
| 間取り | 2DK |
| 専有面積 | 44.7㎡ |
| 完成 | 築30年 / 1996年03月 |
| 階建 | 1階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 向き | 南 |
メゾン・フルール
3.8万円(管理費など:2,200円)2DK























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | BSアンテナ、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
メゾン・フルール
3.8万円(管理費など:2,200円)2DK
| 駐車場 | 空有 / 2,200円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ハウスリーブ株式会社 利用料契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ペット可は2.5万/2.5% |
| 諸費用 | 収納手数料 170円、24時間サポート 330円 |
| 備考 | 更新事務手数料 11,000円9/1以降申込分は22,000円となります。 更新事務手数料 11000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S8684442 |
| 情報更新日 | 2026/04/01 |
| 次回更新日 | 2026/04/15 |
メゾン・フルール
3.8万円(管理費など:2,200円)2DK
| コンビニ | セブンイレブン備前伊部店まで665m |
|---|---|
| ドラッグストア | ザグザグ備前店まで1460m |
| 飲食店 | ガスト備前店まで1359m |
JR山陽本線 西川原駅 徒歩22分
2DK/22㎡
JR山陽本線 東岡山駅 徒歩3分
1K/19.44㎡
JR赤穂線 備前片上駅 徒歩5分
1K/29.71㎡
JR山陽本線 高島駅 徒歩19分
1K/23.4㎡
JR山陽本線 上道駅 徒歩42分
1K/25.92㎡
JR山陽本線 東岡山駅 徒歩16分
1R/32.94㎡
JR山陽本線 高島駅 徒歩19分
1K/23.4㎡
JR津山線 法界院駅 徒歩8分
1K/19.44㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S8684442をお控えの上、お電話ください
中区・東区はもちろん瀬戸内市・備前・赤磐市、倉敷市と幅広い範囲で、物件をご紹介させて頂いてます!! お客様に満足して頂くためスタッフ一同日々頑張ってます!!気になる物件ございましたらお気軽にお問合せ下さい。JR東岡山駅から徒歩圏内!!250号線沿いのハローズ東岡山店さんの向かいの緑の看板を目印にお越しください。お客様のご来店スタッフ一同、心よりお待ち申し上げております。
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S8684442をお控えの上、お電話ください
中区を中心に東西南北どのエリアでも対応させて頂きます!こだわり条件:【ペット可】【初期費用】【保証人】etc…なんでもご相談ください!!経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きます!店舗の方に敷地内駐車場も完備しておりますのでお車でお気軽にご来店頂けます!圏外など遠方の方も駅まで送迎しておりますのでお気軽にお問い合わせ下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S8684442をお控えの上、お電話ください
岡山県内12店舗のネットワークであなたの新生活をサポート致します。新築・シングル・ファミリー・ペット・分譲賃貸などなど。お客様のニーズに合ったお部屋をセレクト!!岡山市内はもちろん市内近郊の物件も多数取り揃えてます。年中無休・お客様駐車場もございますので、お気軽にお立ち寄りください。
メゾン・フルールは<JR赤穂線>伊部駅から徒歩9分に位置するアパートで、1996年03月に完成した2階建の1階のお部屋です。
住所は備前市伊部になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク東岡山店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
伊部駅(JR赤穂線)| 岡山駅(JR山陽本線)| 西片上駅(JR赤穂線)
備前市の駐車場付き|備前市の駐輪場付き|備前市のオートロック付き|備前市の宅配ボックス付き|備前市の風呂 、トイレ別|備前市の室内洗濯機置場|備前市の2階以上|備前市の二人入居可|備前市の駅徒歩1分以内|備前市の駅徒歩3分以内|備前市の駅徒歩5分以内|備前市の駅徒歩10分以内|備前市の駅徒歩15分以内|
備前市の賃貸マンション|備前市の賃貸アパート|備前市の賃貸一戸建て|備前市の賃貸分譲タイプ
備前市の1R/ワンルーム|備前市の1K|備前市の1DK|備前市の1LDK|備前市の2K/2DK|備前市の2LDK|備前市の3K/3DK/3LDK|備前市の4K/4DK/4LDK以上