4.5万円
JR山陽本線 上道駅 徒歩1分
2K/35㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/1ヶ月 | 間取 | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 58.48㎡ |
| 築年 | 築18年 / 2007年11月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
JR山陽本線「里庄駅」徒歩12分 |
||
| 所在地 | 浅口郡里庄町 大字里見 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5万円(管理費など:3,500円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR山陽本線「里庄駅」徒歩12分 |
| 住所 | 浅口郡里庄町 大字里見 地図を見る |
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 58.48㎡ |
| 完成 | 築18年 / 2007年11月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | BSアンテナ、角部屋、クローゼット、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 4,950円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 2026/04 中旬 |
| 保険 | 要 18,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ハウスリーブ株式会社 利用料契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ペット可は2.5万/2.5% |
| 諸費用 | − |
| 備考 | 更新事務手数料 11,000円 賃料等月額を口座引落とし、クレジットカードでお支払いいただく場合は、収納手数料 170円がかかります。「24時間サポート費用 330円(月額)」が必要となります。6/21申込受付分より契約時に鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 更新事務手数料 11000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S8200411 |
| 情報更新日 | 2026/03/31 |
| 次回更新日 | 2026/04/14 |
| スーパー | ハローズ笠岡店まで3161m |
|---|---|
| ショッピングセンター | 天満屋ハピータウン鴨方店まで4102m |
| コンビニ | ファミリーマート里庄里見店まで1569m |
| ドラッグストア | スーパードラッグひまわり鴨方店まで5852m |
| 病院 | 八紘会上田紀念病院まで5747m |
JR山陽本線 上道駅 徒歩1分
2K/35㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩12分
1K/22.35㎡
JR吉備線 備前一宮駅 徒歩16分
2LDK/58.86㎡
JR本四備讃線 植松駅 徒歩2分
1LDK/53.33㎡
JR宇野線 備前田井駅 徒歩18分
2DK/48㎡
水島本線 水島駅 徒歩33分
2LDK/54.96㎡
JR山陽本線 中庄駅 徒歩19分
2DK/47㎡
清輝橋線 清輝橋駅 徒歩13分
1K/33.56㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S8200411をお控えの上、お電話ください
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S8200411をお控えの上、お電話ください
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S8200411をお控えの上、お電話ください
アドベントヒルズBは<JR山陽本線>里庄駅から徒歩12分に位置するアパートで、2007年11月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は浅口郡里庄町大字里見になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
浅口郡里庄町の駐車場付き|浅口郡里庄町の駐輪場付き|浅口郡里庄町のTVインターホン付き|浅口郡里庄町の風呂 、トイレ別|浅口郡里庄町の温水洗浄便座付き|浅口郡里庄町の角部屋|浅口郡里庄町の室内洗濯機置場|浅口郡里庄町の2階以上|浅口郡里庄町の二人入居可|浅口郡里庄町の駅徒歩1分以内|浅口郡里庄町の駅徒歩3分以内|浅口郡里庄町の駅徒歩5分以内|浅口郡里庄町の駅徒歩10分以内|浅口郡里庄町の駅徒歩15分以内|
浅口郡里庄町の賃貸マンション|浅口郡里庄町の賃貸アパート|浅口郡里庄町の賃貸一戸建て|浅口郡里庄町の賃貸分譲タイプ
浅口郡里庄町の1R/ワンルーム|浅口郡里庄町の1K|浅口郡里庄町の1DK|浅口郡里庄町の1LDK|浅口郡里庄町の2K/2DK|浅口郡里庄町の2LDK|浅口郡里庄町の3K/3DK/3LDK|浅口郡里庄町の4K/4DK/4LDK以上