4.4万円
JR赤穂線 香登駅 徒歩27分
2DK/42.98㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
中区・東区はもちろん瀬戸内市・備前・赤磐市、倉敷市と幅広い範囲で、物件をご紹介させて頂いてます!! お客様に満足して頂くためスタッフ一同日々頑張ってます!!気になる物件ございましたらお気軽にお問合せ下さい。JR東岡山駅から徒歩圏内!!250号線沿いのハローズ東岡山店さんの向かいの緑の看板を目印にお越しください。お客様のご来店スタッフ一同、心よりお待ち申し上げております。
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 4階/5階建 | 広さ | 25.19㎡ |
| 築年 | 築30年 / 1995年11月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
JR赤穂線「西大寺駅」徒歩20分 JR赤穂線「大多羅駅」徒歩30分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 |
||
| 所在地 | 岡山市東区 西大寺中野本町 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4.3万円(管理費など:3,000円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR赤穂線「西大寺駅」徒歩20分 JR赤穂線「大多羅駅」徒歩30分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 |
| 住所 | 岡山市東区 西大寺中野本町 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 25.19㎡ |
| 完成 | 築30年 / 1995年11月 |
| 階建 | 4階/5階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(一口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 全居室収納、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット対応(光ファイバー) ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | − |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、保証人要、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、エレベータ有、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 4,400円 |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 要 17,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 日本セーフティー 利用料初回契約時:50%、更新時:10,000円 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | お気軽にお問い合わせ下さい。 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S7960207 |
| 情報更新日 | 2026/03/27 |
| 次回更新日 | 2026/04/10 |
| ショッピングセンター | 西大寺グリーンテラスまで433m |
|---|---|
| スーパー | リョービプラッツ西大寺店まで377m |
| コンビニ | セブンイレブン岡山西大寺中野店まで283m |
| ドラッグストア | 金光薬品(株) 西大寺店まで272m |
| 郵便局 | 西大寺郵便局まで29m |
| 銀行 | トマト銀行西大寺支店まで150m |
| ホームセンター |
ホームセンターコーナン西大寺店まで585m エディオン西大寺店まで1938m |
| レンタルビデオ | TSUTAYA岡山西大寺店まで379m |
JR赤穂線 香登駅 徒歩27分
2DK/42.98㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩11分
1K/20.09㎡
JR赤穂線 寒河駅 徒歩10分
2DK/48.04㎡
JR山陽本線 上道駅 徒歩42分
1K/25.92㎡
JR赤穂線 大多羅駅 徒歩30分
2DK/44.8㎡
JR山陽本線 西川原駅 徒歩10分
1K/25㎡
JR山陽本線 西川原駅 徒歩14分
1K/26.9㎡
JR赤穂線 大多羅駅 徒歩22分
2DK/48.87㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S7960207をお控えの上、お電話ください
中区・東区はもちろん瀬戸内市・備前・赤磐市、倉敷市と幅広い範囲で、物件をご紹介させて頂いてます!! お客様に満足して頂くためスタッフ一同日々頑張ってます!!気になる物件ございましたらお気軽にお問合せ下さい。JR東岡山駅から徒歩圏内!!250号線沿いのハローズ東岡山店さんの向かいの緑の看板を目印にお越しください。お客様のご来店スタッフ一同、心よりお待ち申し上げております。
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S7960207をお控えの上、お電話ください
岡山県内12店舗のネットワークであなたの新生活をサポート致します。新築・シングル・ファミリー・ペット・分譲賃貸などなど。お客様のニーズに合ったお部屋をセレクト!!岡山市内はもちろん市内近郊の物件も多数取り揃えてます。年中無休・お客様駐車場もございますので、お気軽にお立ち寄りください。
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S7960207をお控えの上、お電話ください
中区を中心に東西南北どのエリアでも対応させて頂きます!こだわり条件:【ペット可】【初期費用】【保証人】etc…なんでもご相談ください!!経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きます!店舗の方に敷地内駐車場も完備しておりますのでお車でお気軽にご来店頂けます!圏外など遠方の方も駅まで送迎しておりますのでお気軽にお問い合わせ下さい!
シダー西大寺は<JR赤穂線>西大寺駅から徒歩20分に位置するマンションで、1995年11月に完成した5階建の4階のお部屋です。
住所は岡山市東区西大寺中野本町になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク東岡山店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
西大寺駅(JR赤穂線)| 大多羅駅(JR赤穂線)| 岡山駅(JR山陽本線)
岡山市東区の駐車場付き|岡山市東区の駐輪場付き|岡山市東区のエレベーター有り|岡山市東区の風呂 、トイレ別|岡山市東区の室内洗濯機置場|岡山市東区の2階以上|岡山市東区の駅徒歩1分以内|岡山市東区の駅徒歩3分以内|岡山市東区の駅徒歩5分以内|岡山市東区の駅徒歩10分以内|岡山市東区の駅徒歩15分以内|
岡山市東区の賃貸マンション|岡山市東区の賃貸アパート|岡山市東区の賃貸一戸建て|岡山市東区の賃貸分譲タイプ
岡山市東区の1R/ワンルーム|岡山市東区の1K|岡山市東区の1DK|岡山市東区の1LDK|岡山市東区の2K/2DK|岡山市東区の2LDK|岡山市東区の3K/3DK/3LDK|岡山市東区の4K/4DK/4LDK以上