5.9万円
清輝橋線 清輝橋駅 徒歩16分
1LDK/39㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
岡山県内12店舗のネットワークであなたの新生活をサポート致します。新築・シングル・ファミリー・ペット・分譲賃貸などなど。お客様のニーズに合ったお部屋をセレクト!!岡山市内はもちろん市内近郊の物件も多数取り揃えてます。年中無休・お客様駐車場もございますので、お気軽にお立ち寄りください。
| 敷/礼 | 無料/1ヶ月 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/2階建 | 広さ | 41.15㎡ |
| 築年 | 築18年 / 2008年03月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
清輝橋線「清輝橋駅」徒歩18分 東山線「門田屋敷駅」徒歩16分 清輝橋線「東中央町駅」徒歩22分 |
||
| 所在地 | 岡山市中区 桜橋 44丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5.5万円(管理費など:2,500円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
清輝橋線「清輝橋駅」徒歩18分 東山線「門田屋敷駅」徒歩16分 清輝橋線「東中央町駅」徒歩22分 |
| 住所 | 岡山市中区 桜橋 44丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 41.15㎡ |
| 完成 | 築18年 / 2008年03月 |
| 階建 | 1階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、洗面所独立、オートバス、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | BSアンテナ、角部屋、全居室収納、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット対応(光ファイバー) ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 3,300円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可、ペット相談 |
| 入居時期 | 2026/04 中旬 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ハイムCasa 利用料初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:300円 |
| 諸費用 | 24時間管理費 16,500円、火災保険料 1,100円 |
| 備考 | お気軽にお問い合わせ下さい |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S771531 |
| 情報更新日 | 2026/03/27 |
| 次回更新日 | 2026/04/10 |
| ドラッグストア | ザグザグ門田屋敷南店まで748m |
|---|---|
| 郵便局 | 岡山旭東郵便局まで718m |
| 銀行 | 中国銀行清輝橋支店まで1537m |
| 病院 | 総合病院岡山協立病院まで852m |
| スーパー | フレスタ門田屋敷店まで1154m |
| 飲食店 | ほっともっと岡山平井店まで842m |
| レンタルビデオ | TSUTAYA十日市店まで2251m |
清輝橋線 清輝橋駅 徒歩16分
1LDK/39㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩16分
3DK/61.35㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩9分
1K/27.3㎡
清輝橋線 清輝橋駅 徒歩11分
1LDK/30.79㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩10分
2LDK/56㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩13分
1K/29.38㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩16分
3DK/61.35㎡
清輝橋線 清輝橋駅 徒歩55分
2DK/44.3㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S771531をお控えの上、お電話ください
岡山県内12店舗のネットワークであなたの新生活をサポート致します。新築・シングル・ファミリー・ペット・分譲賃貸などなど。お客様のニーズに合ったお部屋をセレクト!!岡山市内はもちろん市内近郊の物件も多数取り揃えてます。年中無休・お客様駐車場もございますので、お気軽にお立ち寄りください。
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S771531をお控えの上、お電話ください
中区を中心に東西南北どのエリアでも対応させて頂きます!こだわり条件:【ペット可】【初期費用】【保証人】etc…なんでもご相談ください!!経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きます!店舗の方に敷地内駐車場も完備しておりますのでお車でお気軽にご来店頂けます!圏外など遠方の方も駅まで送迎しておりますのでお気軽にお問い合わせ下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S771531をお控えの上、お電話ください
当社のスタッフがあなたの代わりにあなたにピッタリのお部屋をお探しします! お店はJR岡山駅のすぐ近くです。エイブル岡山に是非一度ご来店ください。 お電話でのお問い合わせは086-801-5040まで!!皆様のお部屋探しのお役に立てるよう、日々努力して参りますのでよろしくお願い致します。
レジデンスBは<清輝橋線>清輝橋駅から徒歩18分に位置するアパートで、2008年03月に完成した2階建の1階のお部屋です。
住所は岡山市中区桜橋44丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク岡山国富店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
清輝橋駅(清輝橋線)| 門田屋敷駅(東山線)| 東中央町駅(清輝橋線)
岡山市中区のペット飼育可・ペット相談|岡山市中区の駐車場付き|岡山市中区の駐輪場付き|岡山市中区のTVインターホン付き|岡山市中区の風呂 、トイレ別|岡山市中区の温水洗浄便座付き|岡山市中区の角部屋|岡山市中区の室内洗濯機置場|岡山市中区の2階以上|岡山市中区の二人入居可|
山陽学園大学 | 就実大学 | 川崎医療短期大学 | 山陽学園短期大学 | 就実短期大学 | ソワニエ看護専門学校 | 専門学校ワールドオプティカルカレッジ | 岡山医療福祉専門学校 | 岡山高等歯科衛生専門学校 | 専門学校岡山ビジネスカレッジ岩田キャンパス・OBC第3校舎 | KATEKYO学院岡山柳川校 | アートアカデミーコスモエイブル | LEC東京リーガルマインド岡山本校 | 東進衛星予備校岡山駅東口校 | 美術研究所アトリエOKAYAMA
岡山市中区の賃貸マンション|岡山市中区の賃貸アパート|岡山市中区の賃貸一戸建て|岡山市中区の賃貸分譲タイプ
岡山市中区の1R/ワンルーム|岡山市中区の1K|岡山市中区の1DK|岡山市中区の1LDK|岡山市中区の2K/2DK|岡山市中区の2LDK|岡山市中区の3K/3DK/3LDK|岡山市中区の4K/4DK/4LDK以上