5.9万円
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩28分
2LDK/55㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
総社市は、岡山市、倉敷市、高梁市の3市に隣接した生活に便利な町です。 総社市の賃貸アパート・マンション等の賃貸物件の仲介、 また不動産に関するご相談、土地建物の売買は是非エイブルNW総社店にお任せください! 総社市の物件情報はもちろん、県内17店舗あるエイブルNWの情報を駆使し倉敷市、岡山市の物件もご紹介が可能です。 経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きますのでお気軽にご来店下さい!!
| 敷/礼 | 無料/1ヶ月 | 間取 | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 57.64㎡ |
| 築年 | 築13年 / 2012年09月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
JR吉備線「東総社駅」徒歩33分 |
||
| 所在地 | 総社市 西郡 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5.4万円(管理費など:2,900円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR吉備線「東総社駅」徒歩33分 |
| 住所 | 総社市 西郡 地図を見る |
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 57.64㎡ |
| 完成 | 築13年 / 2012年09月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 南西 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、BSアンテナ、角部屋、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 4,950円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 2026/06 下旬 |
| 保険 | 要 17,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ハウスリーブ株式会社 利用料契約時保証委託料:22,000円 月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
| 諸費用 | クリーニング費用 56,000円 |
| 備考 | 更新事務手数料 11000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S6857183 |
| 情報更新日 | 2026/05/18 |
| 次回更新日 | 2026/06/01 |
| スーパー | プラザ総社店まで2157m |
|---|---|
| コンビニ | セブンイレブン総社岡谷店まで1342m |
| ドラッグストア | ザグザグ総社中央店まで1786m |
| 病院 | 医療法人薬師寺慈恵病院まで2540m |
| 郵便局 | 山手郵便局まで479m |
| 銀行 | 中国銀行総社東支店まで3041m |
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩28分
2LDK/55㎡
JR伯備線 総社駅 徒歩5分
1LDK/40.61㎡
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩18分
2LDK/58.53㎡
JR吉備線 備中高松駅 徒歩10分
2LDK/57.19㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩15分
1K/30.96㎡
JR伯備線 総社駅 徒歩13分
3DK/72.67㎡
JR山陽本線 庭瀬駅 徒歩7分
1LDK/40㎡
JR吉備線 東総社駅 徒歩5分
2LDK/57㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S6857183をお控えの上、お電話ください
総社市は、岡山市、倉敷市、高梁市の3市に隣接した生活に便利な町です。 総社市の賃貸アパート・マンション等の賃貸物件の仲介、 また不動産に関するご相談、土地建物の売買は是非エイブルNW総社店にお任せください! 総社市の物件情報はもちろん、県内17店舗あるエイブルNWの情報を駆使し倉敷市、岡山市の物件もご紹介が可能です。 経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きますのでお気軽にご来店下さい!!
ルミエール Bは<JR吉備線>東総社駅から徒歩33分に位置するアパートで、2012年09月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は総社市西郡になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク総社店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
総社市の駐車場付き|総社市の駐輪場付き|総社市のTVインターホン付き|総社市の風呂 、トイレ別|総社市の温水洗浄便座付き|総社市の角部屋|総社市の室内洗濯機置場|総社市のウォークインクローゼット|総社市の2階以上|総社市の二人入居可|総社市の駅徒歩1分以内|総社市の駅徒歩3分以内|総社市の駅徒歩5分以内|総社市の駅徒歩10分以内|総社市の駅徒歩15分以内|
総社市の賃貸マンション|総社市の賃貸アパート|総社市の賃貸一戸建て|総社市の賃貸分譲タイプ
総社市の1R/ワンルーム|総社市の1K|総社市の1DK|総社市の1LDK|総社市の2K/2DK|総社市の2LDK|総社市の3K/3DK/3LDK|総社市の4K/4DK/4LDK以上