5.6万円
JR吉備線 大安寺駅 徒歩11分
1K/27.52㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 69,300円/無料 | 間取 | 3LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 65.21㎡ |
| 築年 | 築12年 / 2014年03月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
JR山陽本線「鴨方駅」徒歩31分 |
||
| 所在地 | 浅口郡里庄町 大字里見 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
6.1万円(管理費など:3,000円) |
|---|---|
| 敷 | 69,300円 |
| 礼金 | 無料 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR山陽本線「鴨方駅」徒歩31分 |
| 住所 | 浅口郡里庄町 大字里見 地図を見る |
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 65.21㎡ |
| 完成 | 築12年 / 2014年03月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 南東 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | BSアンテナ、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(浄化槽)、礼金無し |
| 駐車場 | 空有 / 無料 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可、ペット相談 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 利用料10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中) |
| 諸費用 | 2台目駐車場(1ヵ月) 3,300円、2台目駐車場(軽四)(1ヵ月) 2,200円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S4752818 |
| 情報更新日 | 2026/05/19 |
| 次回更新日 | 2026/06/02 |
| 小学校 | 浅口市立六条院小学校まで1668m |
|---|---|
| スーパー | 山陽マルナカ鴨方店まで2455m |
| コンビニ | ファミリーマート里庄里見店まで1189m |
| ドラッグストア | スーパードラッグひまわり鴨方店まで3599m |
| 病院 | 八紘会上田紀念病院まで3377m |
JR吉備線 大安寺駅 徒歩11分
1K/27.52㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩7分
1LDK/38.71㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩19分
1K/26.08㎡
東山線 東山岡電ミュージアム駅 徒歩26分
1LDK/43.55㎡
水島本線 弥生駅 徒歩35分
2LDK/59.58㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩13分
1LDK/48㎡
JR山陽本線 東岡山駅 徒歩12分
3LDK/68.38㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩31分
2LDK/57.4㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S4752818をお控えの上、お電話ください
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S4752818をお控えの上、お電話ください
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S4752818をお控えの上、お電話ください
Miyavyは<JR山陽本線>鴨方駅から徒歩31分に位置するアパートで、2014年03月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は浅口郡里庄町大字里見になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
浅口郡里庄町のペット飼育可・ペット相談|浅口郡里庄町の駐車場付き|浅口郡里庄町の駐輪場付き|浅口郡里庄町のTVインターホン付き|浅口郡里庄町の風呂 、トイレ別|浅口郡里庄町の温水洗浄便座付き|浅口郡里庄町の室内洗濯機置場|浅口郡里庄町の2階以上|浅口郡里庄町の二人入居可|浅口郡里庄町の駅徒歩1分以内|浅口郡里庄町の駅徒歩3分以内|浅口郡里庄町の駅徒歩5分以内|浅口郡里庄町の駅徒歩10分以内|浅口郡里庄町の駅徒歩15分以内|
浅口郡里庄町の賃貸マンション|浅口郡里庄町の賃貸アパート|浅口郡里庄町の賃貸一戸建て|浅口郡里庄町の賃貸分譲タイプ
浅口郡里庄町の1R/ワンルーム|浅口郡里庄町の1K|浅口郡里庄町の1DK|浅口郡里庄町の1LDK|浅口郡里庄町の2K/2DK|浅口郡里庄町の2LDK|浅口郡里庄町の3K/3DK/3LDK|浅口郡里庄町の4K/4DK/4LDK以上