4.1万円
JR山陽本線 和気駅 徒歩17分
2LDK/53.43㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/1ヶ月 | 間取 | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 59.82㎡ |
| 築年 | 築18年 / 2007年11月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
JR山陽本線「里庄駅」徒歩17分 JR山陽本線「鴨方駅」徒歩56分 JR山陽本線「笠岡駅」徒歩64分 |
||
| 所在地 | 浅口郡里庄町 大字里見 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4.6万円(管理費など:3,500円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR山陽本線「里庄駅」徒歩17分 JR山陽本線「鴨方駅」徒歩56分 JR山陽本線「笠岡駅」徒歩64分 |
| 住所 | 浅口郡里庄町 大字里見 地図を見る |
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 59.82㎡ |
| 完成 | 築18年 / 2007年11月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、追焚機能、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、BSアンテナ、角部屋、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 4,950円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 要 17,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ハウスリーブ株式会社 利用料初回契約時:22,000円、月額:2.2% |
| 諸費用 | クリーニング費用 54,000円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S4197632 |
| 情報更新日 | 2026/05/18 |
| 次回更新日 | 2026/06/01 |
| その他 | ファインまで600m |
|---|---|
| コンビニ | ファミリーマートまで2200m |
| 郵便局 | 里庄郵便局まで950m |
| 幼稚園・保育園 | かすみ保育園まで800m |
| 小学校 | 里庄西小学校まで1300m |
| 図書館 | 里庄町立図書館まで1100m |
JR山陽本線 和気駅 徒歩17分
2LDK/53.43㎡
JR山陽本線 高島駅 徒歩8分
1DK/36㎡
JR赤穂線 大多羅駅 徒歩13分
2LDK/60.45㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩17分
1LDK/43㎡
JR津山線 野々口駅 徒歩1分
2LDK/51.66㎡
水島本線 西富井駅 徒歩12分
2DK/50.12㎡
JR赤穂線 伊部駅 徒歩10分
2DK/42.98㎡
水島本線 倉敷市駅 徒歩18分
2LDK/47.54㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S4197632をお控えの上、お電話ください
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S4197632をお控えの上、お電話ください
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S4197632をお控えの上、お電話ください
アドベントヒルズCは<JR山陽本線>里庄駅から徒歩17分に位置するアパートで、2007年11月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は浅口郡里庄町大字里見になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
里庄駅(JR山陽本線)| 鴨方駅(JR山陽本線)| 笠岡駅(JR山陽本線)
浅口郡里庄町の駐車場付き|浅口郡里庄町の駐輪場付き|浅口郡里庄町のTVインターホン付き|浅口郡里庄町の風呂 、トイレ別|浅口郡里庄町の温水洗浄便座付き|浅口郡里庄町の角部屋|浅口郡里庄町の室内洗濯機置場|浅口郡里庄町のウォークインクローゼット|浅口郡里庄町の2階以上|浅口郡里庄町の二人入居可|
浅口郡里庄町の賃貸マンション|浅口郡里庄町の賃貸アパート|浅口郡里庄町の賃貸一戸建て|浅口郡里庄町の賃貸分譲タイプ
浅口郡里庄町の1R/ワンルーム|浅口郡里庄町の1K|浅口郡里庄町の1DK|浅口郡里庄町の1LDK|浅口郡里庄町の2K/2DK|浅口郡里庄町の2LDK|浅口郡里庄町の3K/3DK/3LDK|浅口郡里庄町の4K/4DK/4LDK以上