4.7万円
JR宇野線 八浜駅 徒歩11分
2LDK/57.57㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 2DK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 40.3㎡ |
| 築年 | 築28年 / 1997年09月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
JR宇野線「備前西市駅」徒歩6分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分(最寄りバス停「西市団地」より徒歩10分) JR宇野線「大元駅」徒歩32分 |
||
| 所在地 | 岡山市南区 万倍 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4.2万円(管理費など:0円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR宇野線「備前西市駅」徒歩6分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分(最寄りバス停「西市団地」より徒歩10分) JR宇野線「大元駅」徒歩32分 |
| 住所 | 岡山市南区 万倍 地図を見る |
| 間取り | 2DK |
| 専有面積 | 40.3㎡ |
| 完成 | 築28年 / 1997年09月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(浄化槽)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 3,000円 |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ジェイリース 利用料初回契約時:60%、更新時:13,000円 |
| 諸費用 | 24時間管理費 16,500円、町内会費 250円 |
| 備考 | 事前予約で希望条件に合う物件を準備してご紹介いたします。 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S14289659 |
| 情報更新日 | 2026/05/13 |
| 次回更新日 | 2026/05/27 |
| 小学校 | 岡山市立芳明小学校まで100m |
|---|---|
| 中学校 | 岡山市立芳田中学校まで569m |
| ショッピングセンター |
ライトオン岡山西市店まで864m Pモール泉田まで1103m |
| スーパー |
山陽マルナカ芳田店まで662m リョービプラッツ泉田店まで1011m |
| コンビニ |
セブンイレブン岡山芳明小前店まで121m セブンイレブン岡山下中野店まで1037m |
| ドラッグストア | くすりのラブ平田店まで877m |
| ホームセンター | ザ・ダイソーリョービプラッツ泉田店まで1098m |
| 大学・専門その他学校 | 国立岡山大学医学部まで3134m |
| 幼稚園・保育園 | 岡山市立芳明幼稚園まで258m |
JR宇野線 八浜駅 徒歩11分
2LDK/57.57㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩7分
2K/29.16㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩53分
1K/26.4㎡
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩19分
1K/29㎡
JR山陽本線 中庄駅 徒歩4分
1K/36㎡
JR本四備讃線 植松駅 徒歩16分
1LDK/47.85㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩31分
1K/22㎡
JR宇野線 妹尾駅 徒歩6分
1K/27.9㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14289659をお控えの上、お電話ください
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14289659をお控えの上、お電話ください
岡山市の賃貸アパート・マンション等の賃貸物件の仲介、 また不動産に関するご相談、土地建物の売買は是非エイブルNW妹尾店にお任せください!
妹尾・早島・茶屋町周辺の物件情報はもちろん、県内17店舗あるエイブルNWの情報を駆使し妹尾周辺をはじめ、岡山市・倉敷市・玉野市の物件もご紹介が可能です。
経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きますのでお気軽にご来店下さい!!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14289659をお控えの上、お電話ください
当店は、大元駅周辺はもちろん、北長瀬駅・岡山駅・西市駅・妹尾駅までも幅広くカバーしております。多くのお客様に満足して頂けます様、明るく元気なスタッフが親切、丁寧にお部屋探しをお手伝いさせて頂きます!新築物件を始め、ペット可物件、デザイナーズ、戸建、分譲賃貸など、シングルからファミリーまで幅広い物件をご紹介いたします!明るい店内となっておりますので、お気軽にご来店・ご相談下さいませ!
ソレイユキノミAは<JR宇野線>備前西市駅から徒歩6分に位置するアパートで、1997年09月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は岡山市南区万倍になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク岡山南店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
備前西市駅(JR宇野線)| 岡山駅(JR山陽本線)| 大元駅(JR宇野線)
岡山市南区の駐車場付き|岡山市南区のTVインターホン付き|岡山市南区の風呂 、トイレ別|岡山市南区の室内洗濯機置場|岡山市南区の2階以上|岡山市南区の駅徒歩1分以内|岡山市南区の駅徒歩3分以内|岡山市南区の駅徒歩5分以内|岡山市南区の駅徒歩10分以内|岡山市南区の駅徒歩15分以内|
岡山市南区の賃貸マンション|岡山市南区の賃貸アパート|岡山市南区の賃貸一戸建て|岡山市南区の賃貸分譲タイプ
岡山市南区の1R/ワンルーム|岡山市南区の1K|岡山市南区の1DK|岡山市南区の1LDK|岡山市南区の2K/2DK|岡山市南区の2LDK|岡山市南区の3K/3DK/3LDK|岡山市南区の4K/4DK/4LDK以上