4.5万円
JR山陽本線 岡山駅 徒歩11分
1DK/32㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
総社市は、岡山市、倉敷市、高梁市の3市に隣接した生活に便利な町です。 総社市の賃貸アパート・マンション等の賃貸物件の仲介、 また不動産に関するご相談、土地建物の売買は是非エイブルNW総社店にお任せください! 総社市の物件情報はもちろん、県内17店舗あるエイブルNWの情報を駆使し倉敷市、岡山市の物件もご紹介が可能です。 経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きますのでお気軽にご来店下さい!!
| 敷/礼 | 2ヶ月/無料 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/3階建 | 広さ | 41.89㎡ |
| 築年 | 築12年 / 2013年10月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
JR吉備線「東総社駅」徒歩10分 JR吉備線「総社駅」徒歩21分 JR伯備線「総社駅」徒歩21分 |
||
| 所在地 | 総社市 中央 44丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4.8万円(管理費など:2,000円) |
|---|---|
| 敷 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 無料 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR吉備線「東総社駅」徒歩10分 JR吉備線「総社駅」徒歩21分 JR伯備線「総社駅」徒歩21分 |
| 住所 | 総社市 中央 44丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 41.89㎡ |
| 完成 | 築12年 / 2013年10月 |
| 階建 | 1階/3階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、温水洗浄便座、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CSアンテナ、BSアンテナ、出窓、角部屋、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、礼金無し |
| 駐車場 | 空有 / 5,500円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 15,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 全保連 利用料初回契約時:50%、更新時:10,000円、初回のみプラン:賃料等総額の100%、または毎年プラン:賃料等総額の50%更新料1万円/年) |
| 諸費用 | − |
| 備考 | 更新事務手数料 16500円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S14215032 |
| 情報更新日 | 2026/05/14 |
| 次回更新日 | 2026/05/28 |
| 小学校 | 総社市立総社小学校まで1026m |
|---|---|
| 中学校 | 総社市立総社西中学校まで1338m |
| ショッピングセンター | 西松屋総社店まで643m |
| スーパー |
山陽マルナカ総社店まで351m プラザ総社店まで619m |
| コンビニ | ローソン総社中央四丁目店まで386m |
| ドラッグストア |
スーパードラッグひまわり総社中央店まで598m ザグザグ総社店まで1043m |
| 病院 |
医療法人薬師寺慈恵病院まで714m 医療法人仁徳会森下病院まで1436m |
| 郵便局 | 総社郵便局まで509m |
| 役所 | 総社市役所まで767m |
JR山陽本線 岡山駅 徒歩11分
1DK/32㎡
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩15分
1LDK/40.08㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩21分
1K/28.49㎡
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩15分
1LDK/43.08㎡
JR吉備線 総社駅 徒歩4分
1K/31.28㎡
JR吉備線 備前三門駅 徒歩40分
1DK/35.62㎡
JR吉備線 備前一宮駅 徒歩7分
2LDK/48.6㎡
JR吉備線 備前一宮駅 徒歩16分
3DK/63.54㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14215032をお控えの上、お電話ください
総社市は、岡山市、倉敷市、高梁市の3市に隣接した生活に便利な町です。 総社市の賃貸アパート・マンション等の賃貸物件の仲介、 また不動産に関するご相談、土地建物の売買は是非エイブルNW総社店にお任せください! 総社市の物件情報はもちろん、県内17店舗あるエイブルNWの情報を駆使し倉敷市、岡山市の物件もご紹介が可能です。 経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きますのでお気軽にご来店下さい!!
マンションはれは<JR吉備線>東総社駅から徒歩10分に位置するマンションで、2013年10月に完成した3階建の1階のお部屋です。
住所は総社市中央44丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク総社店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
東総社駅(JR吉備線)| 総社駅(JR吉備線)| 総社駅(JR伯備線)
総社市の駐車場付き|総社市の駐輪場付き|総社市のTVインターホン付き|総社市の風呂 、トイレ別|総社市の温水洗浄便座付き|総社市の角部屋|総社市の室内洗濯機置場|総社市の2階以上|総社市の二人入居可|総社市の駅徒歩10分以内|総社市の駅徒歩15分以内|
総社市の賃貸マンション|総社市の賃貸アパート|総社市の賃貸一戸建て|総社市の賃貸分譲タイプ
総社市の1R/ワンルーム|総社市の1K|総社市の1DK|総社市の1LDK|総社市の2K/2DK|総社市の2LDK|総社市の3K/3DK/3LDK|総社市の4K/4DK/4LDK以上