12.3万円
JR宇野線 大元駅 徒歩13分
1LDK/55.65㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
| 敷/礼 | 無料/1ヶ月 | 間取 | 3LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/1階建 | 広さ | 60㎡ |
| 築年 | 新築/2026年02月 | 種別 | 一戸建 |
| 交通 |
JR宇野線「妹尾駅」徒歩8分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分(最寄りバス停「荒田西」より徒歩21分) JR宇野線「備中箕島駅」徒歩31分 |
||
| 所在地 | 岡山市南区 東畦 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
12.5万円(管理費など:0円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR宇野線「妹尾駅」徒歩8分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分(最寄りバス停「荒田西」より徒歩21分) JR宇野線「備中箕島駅」徒歩31分 |
| 住所 | 岡山市南区 東畦 地図を見る |
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 60㎡ |
| 完成 | 新築/2026年02月 |
| 階建 | 1階/1階建 |
| 建物種別 | 一戸建 |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 専用庭、角部屋、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置き場、フローリング、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 水道(公営)、ガス(プロパン)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 無料 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 要 28,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ライフ50 利用料初回契約時:50%、更新時:10%、最低保証料20,000円、更新料賃料総額10%/1年毎、振替手数料778円 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | 事前予約で希望条件に合う物件を準備してご紹介いたします。 更新事務手数料 22000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S14059676 |
| 情報更新日 | 2026/04/01 |
| 次回更新日 | 2026/04/15 |
| スーパー |
ニシナフードバスケット妹尾駅南東畦店まで864m マルイ大福店まで1965m |
|---|---|
| コンビニ |
ファミリーマート岡山東畦店まで295m セブンイレブン岡山妹尾店まで1751m |
| ドラッグストア | ウエルシア岡山東畦店まで320m |
| 郵便局 | 岡山妹尾東簡易郵便局まで799m |
| 銀行 | おかやま信用金庫大福支店まで1559m |
| ショッピングセンター | ドリームタウンせのおまで1636m |
| 病院 | 岡山光南病院まで626m |
| 公園 | 御南公園まで4859m |
| 飲食店 | ジョイフル岡山大福店まで1847m |
| その他 | お宝発見まで3747m |
JR宇野線 大元駅 徒歩13分
1LDK/55.65㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩4分
3LDK/75.43㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩8分
2LDK/66.24㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩10分
2LDK/67.31㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩7分
1LDK/76.86㎡
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩15分
2LDK/58.96㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩20分
2LDK/78.94㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩4分
3LDK/70.08㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14059676をお控えの上、お電話ください
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14059676をお控えの上、お電話ください
岡山市の賃貸アパート・マンション等の賃貸物件の仲介、 また不動産に関するご相談、土地建物の売買は是非エイブルNW妹尾店にお任せください!
妹尾・早島・茶屋町周辺の物件情報はもちろん、県内17店舗あるエイブルNWの情報を駆使し妹尾周辺をはじめ、岡山市・倉敷市・玉野市の物件もご紹介が可能です。
経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きますのでお気軽にご来店下さい!!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14059676をお控えの上、お電話ください
当店は、大元駅周辺はもちろん、北長瀬駅・岡山駅・西市駅・妹尾駅までも幅広くカバーしております。多くのお客様に満足して頂けます様、明るく元気なスタッフが親切、丁寧にお部屋探しをお手伝いさせて頂きます!新築物件を始め、ペット可物件、デザイナーズ、戸建、分譲賃貸など、シングルからファミリーまで幅広い物件をご紹介いたします!明るい店内となっておりますので、お気軽にご来店・ご相談下さいませ!
東畦(GA様)平屋は<JR宇野線>妹尾駅から徒歩8分に位置する一戸建で、2026年02月に完成した1階建の1階のお部屋です。
住所は岡山市南区東畦になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク岡山南店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
妹尾駅(JR宇野線)| 岡山駅(JR山陽本線)| 備中箕島駅(JR宇野線)
岡山市南区の駐車場付き|岡山市南区のTVインターホン付き|岡山市南区の風呂 、トイレ別|岡山市南区の温水洗浄便座付き|岡山市南区の角部屋|岡山市南区の室内洗濯機置場|岡山市南区の専用庭付き|岡山市南区の二人入居可|岡山市南区の新築・築浅|岡山市南区の築3年以内|岡山市南区の築5年以内|岡山市南区の築10年以内|岡山市南区の駅徒歩1分以内|岡山市南区の駅徒歩3分以内|岡山市南区の駅徒歩5分以内|岡山市南区の駅徒歩10分以内|岡山市南区の駅徒歩15分以内|
岡山市南区の賃貸マンション|岡山市南区の賃貸アパート|岡山市南区の賃貸一戸建て|岡山市南区の賃貸分譲タイプ
岡山市南区の1R/ワンルーム|岡山市南区の1K|岡山市南区の1DK|岡山市南区の1LDK|岡山市南区の2K/2DK|岡山市南区の2LDK|岡山市南区の3K/3DK/3LDK|岡山市南区の4K/4DK/4LDK以上