6.2万円
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩19分
2LDK/56㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/2階建 | 広さ | 53.76㎡ |
| 築年 | 築21年 / 2004年06月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
JR宇野線「常山駅」徒歩7分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 JR宇野線「迫川駅」徒歩12分 |
||
| 所在地 | 玉野市 宇藤木 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5.8万円(管理費など:5,000円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR宇野線「常山駅」徒歩7分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 JR宇野線「迫川駅」徒歩12分 |
| 住所 | 玉野市 宇藤木 地図を見る |
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 53.76㎡ |
| 完成 | 築21年 / 2004年06月 |
| 階建 | 1階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、洗面所独立、オートバス、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 角部屋、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 無料 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可、ペット対応 |
| 入居時期 | 2026/03 下旬 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 D-Associate IK 利用料初回契約時:35,000円、月額:1%、IK:月額賃料総額の1%800円口座振替手数料99円 α:月額賃料総額の3.4%800円(カード決済) β:月額賃料総額の3.4%800円 |
| 諸費用 | 町内会費 200円、ICロック電池代 2,750円 |
| 備考 | お気軽にお問い合わせ下さい |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13564674 |
| 情報更新日 | 2026/03/26 |
| 次回更新日 | 2026/04/09 |
| 小学校 | 灘崎小学校 迫川分校まで934m |
|---|---|
| コンビニ | セブンイレブン玉野東高崎店まで1150m |
| ドラッグストア | ザグザグ高崎店まで1238m |
| 病院 | 渡辺医院まで5796m |
| 銀行 | トマト銀行灘崎支店まで547m |
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩19分
2LDK/56㎡
清輝橋線 清輝橋駅 徒歩7分
1LDK/31.93㎡
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩22分
2DK/40.57㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩14分
2K/34.41㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩15分
3DK/56.25㎡
JR本四備讃線 植松駅 徒歩3分
2LDK/57.26㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩63分
2LDK/55.44㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩25分
1LDK/42.34㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13564674をお控えの上、お電話ください
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13564674をお控えの上、お電話ください
中区を中心に東西南北どのエリアでも対応させて頂きます!こだわり条件:【ペット可】【初期費用】【保証人】etc…なんでもご相談ください!!経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きます!店舗の方に敷地内駐車場も完備しておりますのでお車でお気軽にご来店頂けます!圏外など遠方の方も駅まで送迎しておりますのでお気軽にお問い合わせ下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13564674をお控えの上、お電話ください
当店は、大元駅周辺はもちろん、北長瀬駅・岡山駅・西市駅・妹尾駅までも幅広くカバーしております。多くのお客様に満足して頂けます様、明るく元気なスタッフが親切、丁寧にお部屋探しをお手伝いさせて頂きます!新築物件を始め、ペット可物件、デザイナーズ、戸建、分譲賃貸など、シングルからファミリーまで幅広い物件をご紹介いたします!明るい店内となっておりますので、お気軽にご来店・ご相談下さいませ!
エスポワールNISIYAは<JR宇野線>常山駅から徒歩7分に位置するアパートで、2004年06月に完成した2階建の1階のお部屋です。
住所は玉野市宇藤木になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク岡山南店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
常山駅(JR宇野線)| 岡山駅(JR山陽本線)| 迫川駅(JR宇野線)
玉野市のペット飼育可・ペット相談|玉野市の駐車場付き|玉野市の駐輪場付き|玉野市のTVインターホン付き|玉野市の風呂 、トイレ別|玉野市の温水洗浄便座付き|玉野市の角部屋|玉野市の室内洗濯機置場|玉野市の2階以上|玉野市の二人入居可|玉野市の駅徒歩1分以内|玉野市の駅徒歩3分以内|玉野市の駅徒歩5分以内|玉野市の駅徒歩10分以内|玉野市の駅徒歩15分以内|
玉野市の賃貸マンション|玉野市の賃貸アパート|玉野市の賃貸一戸建て|玉野市の賃貸分譲タイプ
玉野市の1R/ワンルーム|玉野市の1K|玉野市の1DK|玉野市の1LDK|玉野市の2K/2DK|玉野市の2LDK|玉野市の3K/3DK/3LDK|玉野市の4K/4DK/4LDK以上