4.7万円
JR津山線 法界院駅 徒歩10分
1K/27.54㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
岡山県内12店舗のネットワークであなたの新生活をサポート致します。新築・シングル・ファミリー・ペット・分譲賃貸などなど。お客様のニーズに合ったお部屋をセレクト!!岡山市内はもちろん市内近郊の物件も多数取り揃えてます。年中無休・お客様駐車場もございますので、お気軽にお立ち寄りください。
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 2DK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 3階/4階建 | 広さ | 44.8㎡ |
| 築年 | 築28年 / 1997年09月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
JR赤穂線「大多羅駅」徒歩30分 |
||
| 所在地 | 岡山市中区 海吉 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4.8万円(管理費など:4,000円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR赤穂線「大多羅駅」徒歩30分 |
| 住所 | 岡山市中区 海吉 地図を見る |
| 間取り | 2DK |
| 専有面積 | 44.8㎡ |
| 完成 | 築28年 / 1997年09月 |
| 階建 | 3階/4階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、温水洗浄便座、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、照明器具付き、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 4,400円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可、ペット相談 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 利用可 全保連 利用料初回契約時:50%、月額:1,200円 |
| 諸費用 | 町内会費 350円、ペット飼育時賃料アップ 5,000円 |
| 備考 | 詳細はお問い合わせください。 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13521020 |
| 情報更新日 | 2026/04/01 |
| 次回更新日 | 2026/04/15 |
| ショッピングセンター | ワークマン岡山海吉店まで351m |
|---|---|
| スーパー |
マルナカ益野店まで1179m ダイレックス益野店まで1100m |
| コンビニ | セブンイレブン岡山海吉店まで203m |
| ドラッグストア | ザグザグ海吉店まで309m |
| ホームセンター | ダイキ西大寺店まで737m |
| 中学校 | 岡山市立富山中学校まで289m |
| 小学校 | 岡山市立富山小学校まで1424m |
| 幼稚園・保育園 | 富山保育園まで1142m |
| 病院 | けしご山こどもクリニックまで2492m |
JR津山線 法界院駅 徒歩10分
1K/27.54㎡
JR山陽本線 西川原駅 徒歩9分
1K/40.37㎡
JR赤穂線 伊部駅 徒歩12分
1K/23.61㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩5分
1K/24.8㎡
JR赤穂線 西片上駅 徒歩8分
2DK/35.64㎡
JR赤穂線 大多羅駅 徒歩15分
1R/26.08㎡
JR赤穂線 香登駅 徒歩21分
2DK/43.75㎡
JR赤穂線 長船駅 徒歩6分
2LDK/50.78㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13521020をお控えの上、お電話ください
岡山県内12店舗のネットワークであなたの新生活をサポート致します。新築・シングル・ファミリー・ペット・分譲賃貸などなど。お客様のニーズに合ったお部屋をセレクト!!岡山市内はもちろん市内近郊の物件も多数取り揃えてます。年中無休・お客様駐車場もございますので、お気軽にお立ち寄りください。
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13521020をお控えの上、お電話ください
中区を中心に東西南北どのエリアでも対応させて頂きます!こだわり条件:【ペット可】【初期費用】【保証人】etc…なんでもご相談ください!!経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きます!店舗の方に敷地内駐車場も完備しておりますのでお車でお気軽にご来店頂けます!圏外など遠方の方も駅まで送迎しておりますのでお気軽にお問い合わせ下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13521020をお控えの上、お電話ください
当社のスタッフがあなたの代わりにあなたにピッタリのお部屋をお探しします! お店はJR岡山駅のすぐ近くです。エイブル岡山に是非一度ご来店ください。 お電話でのお問い合わせは086-801-5040まで!!皆様のお部屋探しのお役に立てるよう、日々努力して参りますのでよろしくお願い致します。
メゾン・ドゥ・フクセンは<JR赤穂線>大多羅駅から徒歩30分に位置するマンションで、1997年09月に完成した4階建の3階のお部屋です。
住所は岡山市中区海吉になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク岡山国富店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
岡山市中区のペット飼育可・ペット相談|岡山市中区の駐車場付き|岡山市中区の駐輪場付き|岡山市中区のオートロック付き|岡山市中区の風呂 、トイレ別|岡山市中区の温水洗浄便座付き|岡山市中区の室内洗濯機置場|岡山市中区の2階以上|岡山市中区の二人入居可|岡山市中区の駅徒歩1分以内|岡山市中区の駅徒歩3分以内|岡山市中区の駅徒歩5分以内|岡山市中区の駅徒歩10分以内|岡山市中区の駅徒歩15分以内|
山陽学園大学 | 就実大学 | 川崎医療短期大学 | 山陽学園短期大学 | 就実短期大学 | ソワニエ看護専門学校 | 専門学校ワールドオプティカルカレッジ | 岡山医療福祉専門学校 | KATEKYO学院岡山柳川校
岡山市中区の賃貸マンション|岡山市中区の賃貸アパート|岡山市中区の賃貸一戸建て|岡山市中区の賃貸分譲タイプ
岡山市中区の1R/ワンルーム|岡山市中区の1K|岡山市中区の1DK|岡山市中区の1LDK|岡山市中区の2K/2DK|岡山市中区の2LDK|岡山市中区の3K/3DK/3LDK|岡山市中区の4K/4DK/4LDK以上