4.9万円
JR宇野線 大元駅 徒歩3分
2LDK/54㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
中心部はもちろん、西部、南部方面等、岡山市内全域の物件に力を入れており、どんなニーズにもお応えできるよう、日々物件情報の収集をしていますので、物件の取扱数には自信があります☆また、地域性を熟知したベテランスタッフもいますので、どんな些細な事でもご相談下さい!
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 2DK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 48.79㎡ |
| 築年 | 築22年 / 2004年03月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
JR宇野線「備前西市駅」徒歩25分 JR山陽本線「北長瀬駅」徒歩28分 JR伯備線「北長瀬駅」徒歩28分 |
||
| 所在地 | 岡山市北区 今保 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4.5万円(管理費など:4,000円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR宇野線「備前西市駅」徒歩25分 JR山陽本線「北長瀬駅」徒歩28分 JR伯備線「北長瀬駅」徒歩28分 |
| 住所 | 岡山市北区 今保 地図を見る |
| 間取り | 2DK |
| 専有面積 | 48.79㎡ |
| 完成 | 築22年 / 2004年03月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | BSアンテナ、角部屋、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | − |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 6,600円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 D-Support IK 利用料初回契約時:35,000円、月額:1%、月額保証料:賃料等総額の1%800円 |
| 諸費用 | 町内会費 300円 |
| 備考 | 事前予約で希望条件に合う物件を準備してご紹介いたします。 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13492135 |
| 情報更新日 | 2026/03/26 |
| 次回更新日 | 2026/04/09 |
| スーパー | 生鮮壱番館エブリイ大福店まで1269m |
|---|---|
| コンビニ | セブンイレブン岡山御南中東店まで669m |
| ドラッグストア | くすりのラブ田中店まで909m |
| 郵便局 | 岡山大福郵便局まで1037m |
| 銀行 | JA岡山福田支所まで1037m |
| 小学校 | 岡山市立御南小学校まで973m |
| 中学校 | 岡山市立御南中学校まで533m |
| ショッピングセンター | ユニクロ岡山中仙道店まで1991m |
JR宇野線 大元駅 徒歩3分
2LDK/54㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩13分
1K/29.75㎡
JR宇野線 早島駅 徒歩19分
1LDK/41.09㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩49分
3DK/39.6㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩22分
1K/24.21㎡
JR山陽本線 中庄駅 徒歩18分
2DK/35.91㎡
清輝橋線 清輝橋駅 徒歩28分
2DK/50.54㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩16分
1LDK/42.23㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13492135をお控えの上、お電話ください
中心部はもちろん、西部、南部方面等、岡山市内全域の物件に力を入れており、どんなニーズにもお応えできるよう、日々物件情報の収集をしていますので、物件の取扱数には自信があります☆また、地域性を熟知したベテランスタッフもいますので、どんな些細な事でもご相談下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13492135をお控えの上、お電話ください
初めてのお部屋探しは不安がいっぱいだと思いますが、お客様の立場に立ち、不安を解消できるよう親身にサポートします!予算内でお部屋を見つけたい、パス・トイレ別、ペット可、駐車場付、保証人不要、一戸建など…幅広いご要望にお応えします! ご満足していただけるお部屋が見つかるまで、一生懸命お手伝いさせていただきます!!「この部屋にして良かった!!」と心から思えるお部屋を一緒に探しましょう!!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13492135をお控えの上、お電話ください
当店は、大元駅周辺はもちろん、北長瀬駅・岡山駅・西市駅・妹尾駅までも幅広くカバーしております。多くのお客様に満足して頂けます様、明るく元気なスタッフが親切、丁寧にお部屋探しをお手伝いさせて頂きます!新築物件を始め、ペット可物件、デザイナーズ、戸建、分譲賃貸など、シングルからファミリーまで幅広い物件をご紹介いたします!明るい店内となっておりますので、お気軽にご来店・ご相談下さいませ!
メゾンプリネール B棟は<JR宇野線>備前西市駅から徒歩25分に位置するアパートで、2004年03月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は岡山市北区今保になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク岡山本店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
備前西市駅(JR宇野線)| 北長瀬駅(JR山陽本線)| 北長瀬駅(JR伯備線)
岡山市北区の駐車場付き|岡山市北区の駐輪場付き|岡山市北区の宅配ボックス付き|岡山市北区の風呂 、トイレ別|岡山市北区の温水洗浄便座付き|岡山市北区の角部屋|岡山市北区の室内洗濯機置場|岡山市北区の2階以上|岡山市北区の二人入居可|
岡山市北区の賃貸マンション|岡山市北区の賃貸アパート|岡山市北区の賃貸一戸建て|岡山市北区の賃貸分譲タイプ
岡山市北区の1R/ワンルーム|岡山市北区の1K|岡山市北区の1DK|岡山市北区の1LDK|岡山市北区の2K/2DK|岡山市北区の2LDK|岡山市北区の3K/3DK/3LDK|岡山市北区の4K/4DK/4LDK以上