3万円
JR宇野線 大元駅 徒歩11分
1K/23.18㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 3K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/2階建 | 広さ | 40㎡ |
| 築年 | 築56年 / 1970年02月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
JR宇野線「宇野駅」徒歩74分 JR宇野線「備前田井駅」徒歩99分 JR宇野線「八浜駅」徒歩99分 |
||
| 所在地 | 玉野市 羽根崎町 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
2.7万円(管理費など:3,000円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR宇野線「宇野駅」徒歩74分 JR宇野線「備前田井駅」徒歩99分 JR宇野線「八浜駅」徒歩99分 |
| 住所 | 玉野市 羽根崎町 地図を見る |
| 間取り | 3K |
| 専有面積 | 40㎡ |
| 完成 | 築56年 / 1970年02月 |
| 階建 | 1階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | − |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | − ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | − |
| 共有スペースの特徴・設備 | 水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | − / − |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可、ペット相談 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 要 19,000円 |
| 家賃保証会社等 | − |
| 諸費用 | − |
| 備考 | お気軽にお問い合わせください |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13317213 |
| 情報更新日 | 2026/05/15 |
| 次回更新日 | 2026/05/29 |
| 小学校 | 玉野市立日比小学校まで645m |
|---|---|
| ショッピングセンター | 天満屋ハピータウン玉野店まで4913m |
| スーパー |
COOP三井生協日比店まで668m 三井生協和田店まで1264m 天満屋ハピータウン玉野店まで4913m |
| コンビニ |
ファミリーマート玉野日比店まで300m セブンイレブン玉野和田五丁目店まで1391m |
| ドラッグストア |
ドラッグセイムス玉野和田店まで1420m ザグザグ宇野店まで4698m |
| ホームセンター | ヤマダ電機テックランド玉野店まで5969m |
| 郵便局 |
玉野和田郵便局まで1476m 玉野玉郵便局まで2646m |
JR宇野線 大元駅 徒歩11分
1K/23.18㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩22分
1K/19.8㎡
清輝橋線 東中央町駅 徒歩11分
1R/16.66㎡
JR宇野線 茶屋町駅 徒歩12分
1K/22.58㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩14分
1K/28.29㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩8分
1DK/24.54㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩17分
1K/27㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩8分
1K/17.99㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13317213をお控えの上、お電話ください
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13317213をお控えの上、お電話ください
中区を中心に東西南北どのエリアでも対応させて頂きます!こだわり条件:【ペット可】【初期費用】【保証人】etc…なんでもご相談ください!!経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きます!店舗の方に敷地内駐車場も完備しておりますのでお車でお気軽にご来店頂けます!圏外など遠方の方も駅まで送迎しておりますのでお気軽にお問い合わせ下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13317213をお控えの上、お電話ください
当店は、大元駅周辺はもちろん、北長瀬駅・岡山駅・西市駅・妹尾駅までも幅広くカバーしております。多くのお客様に満足して頂けます様、明るく元気なスタッフが親切、丁寧にお部屋探しをお手伝いさせて頂きます!新築物件を始め、ペット可物件、デザイナーズ、戸建、分譲賃貸など、シングルからファミリーまで幅広い物件をご紹介いたします!明るい店内となっておりますので、お気軽にご来店・ご相談下さいませ!
ラメゾン日比は<JR宇野線>宇野駅から徒歩74分に位置するアパートで、1970年02月に完成した2階建の1階のお部屋です。
住所は玉野市羽根崎町になります。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク岡山南店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
宇野駅(JR宇野線)| 備前田井駅(JR宇野線)| 八浜駅(JR宇野線)
玉野市の賃貸マンション|玉野市の賃貸アパート|玉野市の賃貸一戸建て|玉野市の賃貸分譲タイプ
玉野市の1R/ワンルーム|玉野市の1K|玉野市の1DK|玉野市の1LDK|玉野市の2K/2DK|玉野市の2LDK|玉野市の3K/3DK/3LDK|玉野市の4K/4DK/4LDK以上