10.3万円
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩16分
3LDK/83.63㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 3LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 94.22㎡ |
| 築年 | 築44年 / 1981年08月 | 種別 | 一戸建 |
| 交通 |
JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 |
||
| 所在地 | 岡山市南区 浜野 44丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
10万円(管理費など:0円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 |
| 住所 | 岡山市南区 浜野 44丁目 地図を見る |
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 94.22㎡ |
| 完成 | 築44年 / 1981年08月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | 一戸建 |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 南東 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、温水洗浄便座、オール電化、浴室乾燥機、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、IHコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 全居室収納、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | − |
| 共有スペースの特徴・設備 | 契約形態(定期借家)、水道(公営)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 無料 |
|---|---|
| 入居条件 | 楽器相談可、ペット相談 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 要 16,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 株式会社イントラスト 利用料初回契約時:50%、更新時:10,000円 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | ご予約頂ければ現地集合でご案内させて頂きます。 更新事務手数料 11000円 |
| 契約 | 3年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13252034 |
| 情報更新日 | 2026/03/30 |
| 次回更新日 | 2026/04/13 |
| スーパー | コープ福富まで1014m |
|---|---|
| ショッピングセンター | DiREX岡山店まで831m |
| コンビニ |
ファミリーマート岡山浜野店まで694m ローソン岡山福富中店まで908m |
| ドラッグストア | くすりのラブ福浜店まで1297m |
| ホームセンター | ホームプラザナフコ岡山店まで671m |
| 幼稚園・保育園 | 岡山市立平福保育園まで1078m |
| 郵便局 | 岡山福富郵便局まで1170m |
| 銀行 | 中国銀行福浜支店まで1298m |
| 飲食店 | なか卯岡山浜野店まで750m |
| レンタルビデオ | ゲオ福浜店まで1320m |
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩16分
3LDK/83.63㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩20分
2LDK/86.69㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩10分
1LDK/51.46㎡
水島本線 球場前駅 徒歩17分
3LDK/81.74㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩10分
3LDK/67.95㎡
JR山陽本線 倉敷駅 徒歩28分
3LDK/74.93㎡
JR山陽本線 倉敷駅 徒歩16分
2LDK/59.57㎡
JR津山線 法界院駅 徒歩21分
6DK/105.46㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13252034をお控えの上、お電話ください
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13252034をお控えの上、お電話ください
岡山市の賃貸アパート・マンション等の賃貸物件の仲介、 また不動産に関するご相談、土地建物の売買は是非エイブルNW妹尾店にお任せください!
妹尾・早島・茶屋町周辺の物件情報はもちろん、県内17店舗あるエイブルNWの情報を駆使し妹尾周辺をはじめ、岡山市・倉敷市・玉野市の物件もご紹介が可能です。
経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きますのでお気軽にご来店下さい!!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13252034をお控えの上、お電話ください
当店は、大元駅周辺はもちろん、北長瀬駅・岡山駅・西市駅・妹尾駅までも幅広くカバーしております。多くのお客様に満足して頂けます様、明るく元気なスタッフが親切、丁寧にお部屋探しをお手伝いさせて頂きます!新築物件を始め、ペット可物件、デザイナーズ、戸建、分譲賃貸など、シングルからファミリーまで幅広い物件をご紹介いたします!明るい店内となっておりますので、お気軽にご来店・ご相談下さいませ!
浜野4丁目戸建ては<JR山陽本線>岡山駅から徒歩分に位置する一戸建で、1981年08月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は岡山市南区浜野44丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク岡山南店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
岡山市南区のペット飼育可・ペット相談|岡山市南区の駐車場付き|岡山市南区の風呂 、トイレ別|岡山市南区の温水洗浄便座付き|岡山市南区のオール電化|岡山市南区の室内洗濯機置場|岡山市南区の2階以上|岡山市南区の駅徒歩1分以内|岡山市南区の駅徒歩3分以内|岡山市南区の駅徒歩5分以内|岡山市南区の駅徒歩10分以内|岡山市南区の駅徒歩15分以内|
山陽学園大学 | 就実大学 | 環太平洋大学岡山駅前グローバルキャンパス | 岡山医療専門職大学 | 川崎医療短期大学 | 山陽学園短期大学 | 就実短期大学 | 岡山赤十字専門学校 | 専門学校岡山ビジネスガレッジ岩田町キャンパス | ソワニエ看護専門学校 | 専門学校ワールドオプティカルカレッジ | 岡山医療福祉専門学校 | インターナショナル岡山歯科衛生専門学校 | 専門学校岡山ビレッジカレッジ田町キャンパス | 大原ビジネス公務員専門学校岡山校 | 専門学校岡山ビジネスカレッジ岩田キャンパス・OBC第3校舎 | アートアカデミーコスモエイブル | LEC東京リーガルマインド岡山本校 | 東進衛星予備校岡山駅東口校
岡山市南区の賃貸マンション|岡山市南区の賃貸アパート|岡山市南区の賃貸一戸建て|岡山市南区の賃貸分譲タイプ
岡山市南区の1R/ワンルーム|岡山市南区の1K|岡山市南区の1DK|岡山市南区の1LDK|岡山市南区の2K/2DK|岡山市南区の2LDK|岡山市南区の3K/3DK/3LDK|岡山市南区の4K/4DK/4LDK以上