5.3万円
JR宇野線 備前西市駅 徒歩58分
1LDK/41.4㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
当店は、大元駅周辺はもちろん、北長瀬駅・岡山駅・西市駅・妹尾駅までも幅広くカバーしております。多くのお客様に満足して頂けます様、明るく元気なスタッフが親切、丁寧にお部屋探しをお手伝いさせて頂きます!新築物件を始め、ペット可物件、デザイナーズ、戸建、分譲賃貸など、シングルからファミリーまで幅広い物件をご紹介いたします!明るい店内となっておりますので、お気軽にご来店・ご相談下さいませ!
| 敷/礼 | 1ヶ月/1ヶ月 | 間取 | 3LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 3階/11階建 | 広さ | 62.81㎡ |
| 築年 | 築48年 / 1977年09月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
清輝橋線「清輝橋駅」徒歩19分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 JR宇野線「大元駅」徒歩28分 |
||
| 所在地 | 岡山市北区 十日市中町 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5.1万円(管理費など:3,000円) |
|---|---|
| 敷 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
清輝橋線「清輝橋駅」徒歩19分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 JR宇野線「大元駅」徒歩28分 |
| 住所 | 岡山市北区 十日市中町 地図を見る |
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 62.81㎡ |
| 完成 | 築48年 / 1977年09月 |
| 階建 | 3階/11階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | SRC |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有、リノベーション |
| 駐車場 | 空有 / 1,100円 |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 19,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 日本セーフティー 利用料初回契約時:50%、月額:2%、最低保証料20,000円 継続保証料月払い800円 引落手数料440円 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S1268795 |
| 情報更新日 | 2026/03/30 |
| 次回更新日 | 2026/04/13 |
| 小学校 | 岡山市立岡南小学校まで479m |
|---|---|
| ショッピングセンター | トイザらスベビーザらス岡山店まで281m |
| スーパー | ハローズ十日市店まで551m |
| コンビニ | ローソン岡山十日市店まで85m |
| ドラッグストア | くすりのラブ十日市店まで283m |
| 銀行 | 中国銀行岡山南支店まで791m |
JR宇野線 備前西市駅 徒歩58分
1LDK/41.4㎡
清輝橋線 東中央町駅 徒歩2分
1K/29.73㎡
清輝橋線 大雲寺前駅 徒歩3分
1R/30.04㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩16分
2LDK/59.46㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩8分
1DK/37.74㎡
清輝橋線 清輝橋駅 徒歩21分
3DK/52.56㎡
清輝橋線 清輝橋駅 徒歩33分
2K/50.6㎡
東山線 門田屋敷駅 徒歩13分
3LDK/57.8㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S1268795をお控えの上、お電話ください
当店は、大元駅周辺はもちろん、北長瀬駅・岡山駅・西市駅・妹尾駅までも幅広くカバーしております。多くのお客様に満足して頂けます様、明るく元気なスタッフが親切、丁寧にお部屋探しをお手伝いさせて頂きます!新築物件を始め、ペット可物件、デザイナーズ、戸建、分譲賃貸など、シングルからファミリーまで幅広い物件をご紹介いたします!明るい店内となっておりますので、お気軽にご来店・ご相談下さいませ!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S1268795をお控えの上、お電話ください
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S1268795をお控えの上、お電話ください
エイブルネットワーク岡山中央店をご観覧いただきありがとうございます。当店は、岡山駅から徒歩3分の場所に位置しており岡山圏内全域の物件を取り揃えております!中心部はもちろん北区、南区、中区、東区、倉敷市などもご紹介可能です。お客様の新生活の第一歩をサポートさせていただくため、物件知識が豊富なスタッフがお客様のニーズに親身になってお応えします。スタッフ一同心よりご来店をお待ちしております!!
カウル十日市は<清輝橋線>清輝橋駅から徒歩19分に位置するマンションで、1977年09月に完成した11階建の3階のお部屋です。
住所は岡山市北区十日市中町になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク大元駅前店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
清輝橋駅(清輝橋線)| 岡山駅(JR山陽本線)| 大元駅(JR宇野線)
岡山市北区のリノベーション|岡山市北区の駐車場付き|岡山市北区の駐輪場付き|岡山市北区のエレベーター有り|岡山市北区のオートロック付き|岡山市北区の風呂 、トイレ別|岡山市北区の温水洗浄便座付き|岡山市北区の室内洗濯機置場|岡山市北区の2階以上|岡山市北区の駅徒歩1分以内|岡山市北区の駅徒歩3分以内|岡山市北区の駅徒歩5分以内|岡山市北区の駅徒歩10分以内|岡山市北区の駅徒歩15分以内|
岡山大学医学部 | 吉備国際大学 | 山陽学園大学 | 就実大学 | 環太平洋大学岡山駅前グローバルキャンパス | 岡山医療専門職大学 | 川崎医療短期大学 | 山陽学園短期大学 | 就実短期大学 | 岡山赤十字専門学校 | 専門学校岡山ビジネスガレッジ岩田町キャンパス | 専門学校岡山ファッションスクール | 中国デザイン専門学校 | ソワニエ看護専門学校 | 専門学校ワールドオプティカルカレッジ | 岡山医療福祉専門学校 | インターナショナル岡山歯科衛生専門学校 | 岡山科学技術専門学校高柳校舎 | 専門学校岡山ビレッジカレッジ田町キャンパス | 岡山高等歯科衛生専門学校 | 岡山情報ITクリエイター専門学校 | 大原ビジネス公務員専門学校岡山校 | 専門学校岡山ビジネスカレッジ岩田キャンパス・OBC第3校舎 | KATEKYO学院岡山柳川校 | アートアカデミーコスモエイブル | LEC東京リーガルマインド岡山本校 | 東進衛星予備校岡山駅東口校
岡山市北区の賃貸マンション|岡山市北区の賃貸アパート|岡山市北区の賃貸一戸建て|岡山市北区の賃貸分譲タイプ
岡山市北区の1R/ワンルーム|岡山市北区の1K|岡山市北区の1DK|岡山市北区の1LDK|岡山市北区の2K/2DK|岡山市北区の2LDK|岡山市北区の3K/3DK/3LDK|岡山市北区の4K/4DK/4LDK以上