5.3万円
JR宇野線 大元駅 徒歩19分
1K/26.08㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
| 敷/礼 | 1ヶ月/1ヶ月 | 間取 | 3K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/1階建 | 広さ | 39.6㎡ |
| 築年 | 築54年 / 1972年01月 | 種別 | 一戸建 |
| 交通 |
JR宇野線「備前西市駅」徒歩48分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 JR宇野線「大元駅」徒歩52分 |
||
| 所在地 | 岡山市南区 福田 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5万円(管理費など:0円) |
|---|---|
| 敷 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR宇野線「備前西市駅」徒歩48分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 JR宇野線「大元駅」徒歩52分 |
| 住所 | 岡山市南区 福田 地図を見る |
| 間取り | 3K |
| 専有面積 | 39.6㎡ |
| 完成 | 築54年 / 1972年01月 |
| 階建 | 1階/1階建 |
| 建物種別 | 一戸建 |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 角部屋、室内洗濯機置き場、フローリング、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | − |
| 共有スペースの特徴・設備 | 保証人不要、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水) |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2026/06 上旬 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 あんしん保証株式会社 利用料初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:856円 |
| 諸費用 | 24時間管理費 2,750円、町内会費 400円 |
| 備考 | 事前予約で希望条件に合う物件を準備してご紹介いたします。 更新事務手数料 22000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S12495218 |
| 情報更新日 | 2026/05/15 |
| 次回更新日 | 2026/05/29 |
| スーパー |
マルナカ福富店まで451m パークス福成店まで1194m わたなべ生鮮館福富いちば店まで1024m |
|---|---|
| コンビニ |
ローソン岡山福田店まで122m セブンイレブン岡山豊成3丁目店まで923m |
| ドラッグストア | くすりのラブ福田店まで9m |
| 郵便局 | 岡山福富郵便局まで1143m |
| 銀行 | JA岡山福浜支所まで1239m |
| 小学校 | 岡山市立福浜小学校まで1313m |
| 中学校 | 岡山市立芳泉中学校まで1452m |
| ホームセンター | コーナンPRO岡山豊成店まで1155m |
JR宇野線 大元駅 徒歩19分
1K/26.08㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩9分
1K/28.8㎡
JR宇野線 妹尾駅 徒歩16分
1K/32.94㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩11分
2DK/44.72㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩7分
2DK/49.12㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩15分
1K/30.46㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩5分
2LDK/47.14㎡
JR宇野線 早島駅 徒歩9分
2DK/45.81㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S12495218をお控えの上、お電話ください
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S12495218をお控えの上、お電話ください
岡山市の賃貸アパート・マンション等の賃貸物件の仲介、 また不動産に関するご相談、土地建物の売買は是非エイブルNW妹尾店にお任せください!
妹尾・早島・茶屋町周辺の物件情報はもちろん、県内17店舗あるエイブルNWの情報を駆使し妹尾周辺をはじめ、岡山市・倉敷市・玉野市の物件もご紹介が可能です。
経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きますのでお気軽にご来店下さい!!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S12495218をお控えの上、お電話ください
当店は、大元駅周辺はもちろん、北長瀬駅・岡山駅・西市駅・妹尾駅までも幅広くカバーしております。多くのお客様に満足して頂けます様、明るく元気なスタッフが親切、丁寧にお部屋探しをお手伝いさせて頂きます!新築物件を始め、ペット可物件、デザイナーズ、戸建、分譲賃貸など、シングルからファミリーまで幅広い物件をご紹介いたします!明るい店内となっておりますので、お気軽にご来店・ご相談下さいませ!
福田一戸建て借家 東4は<JR宇野線>備前西市駅から徒歩48分に位置する一戸建で、1972年01月に完成した1階建の1階のお部屋です。
住所は岡山市南区福田になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク岡山南店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
備前西市駅(JR宇野線)| 岡山駅(JR山陽本線)| 大元駅(JR宇野線)
岡山市南区の風呂 、トイレ別|岡山市南区の角部屋|岡山市南区の室内洗濯機置場|岡山市南区の駅徒歩1分以内|岡山市南区の駅徒歩3分以内|岡山市南区の駅徒歩5分以内|岡山市南区の駅徒歩10分以内|岡山市南区の駅徒歩15分以内|
山陽学園大学 | 就実大学 | 山陽学園短期大学 | 就実短期大学 | ソワニエ看護専門学校 | 岡山労災看護専門学校 | 専門学校ワールドオプティカルカレッジ
岡山市南区の賃貸マンション|岡山市南区の賃貸アパート|岡山市南区の賃貸一戸建て|岡山市南区の賃貸分譲タイプ
岡山市南区の1R/ワンルーム|岡山市南区の1K|岡山市南区の1DK|岡山市南区の1LDK|岡山市南区の2K/2DK|岡山市南区の2LDK|岡山市南区の3K/3DK/3LDK|岡山市南区の4K/4DK/4LDK以上