4.8万円
JR山陽本線 岡山駅 徒歩3分
1K/22.35㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
総社市は、岡山市、倉敷市、高梁市の3市に隣接した生活に便利な町です。 総社市の賃貸アパート・マンション等の賃貸物件の仲介、 また不動産に関するご相談、土地建物の売買は是非エイブルNW総社店にお任せください! 総社市の物件情報はもちろん、県内17店舗あるエイブルNWの情報を駆使し倉敷市、岡山市の物件もご紹介が可能です。 経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きますのでお気軽にご来店下さい!!
| 敷/礼 | 2ヶ月/無料 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/3階建 | 広さ | 40.61㎡ |
| 築年 | 築18年 / 2008年03月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
JR伯備線「総社駅」徒歩3分 井原線「総社駅」徒歩3分 JR吉備線「東総社駅」徒歩19分 |
||
| 所在地 | 総社市 真壁 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5.1万円(管理費など:2,000円) |
|---|---|
| 敷 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 無料 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR伯備線「総社駅」徒歩3分 井原線「総社駅」徒歩3分 JR吉備線「東総社駅」徒歩19分 |
| 住所 | 総社市 真壁 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 40.61㎡ |
| 完成 | 築18年 / 2008年03月 |
| 階建 | 2階/3階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、温水洗浄便座、カウンターキッチン、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CATV、角部屋、全居室収納、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、照明器具付き、水道(公営)、ガス(プロパン)、礼金無し |
| 駐車場 | 空有 / 3,300円 |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 16,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 全保連 利用料初回契約時:120%、(初回保証料賃料総額50%・1,200円/月プランあり) |
| 諸費用 | − |
| 備考 | 更新手数料 11000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S11517904 |
| 情報更新日 | 2026/03/27 |
| 次回更新日 | 2026/04/10 |
| ショッピングセンター | リブ21まで705m |
|---|---|
| スーパー | ハピーマート総社溝口店まで584m |
| コンビニ | セブンイレブン総社真壁店まで403m |
| ドラッグストア | ザグザグ総社店まで1206m |
| 郵便局 | 常盤郵便局まで368m |
JR山陽本線 岡山駅 徒歩3分
1K/22.35㎡
JR山陽本線 庭瀬駅 徒歩7分
2DK/40㎡
JR伯備線 清音駅 徒歩15分
1LDK/42.94㎡
JR山陽本線 倉敷駅 徒歩23分
2DK/44.78㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩3分
1K/22.35㎡
JR吉備線 総社駅 徒歩12分
1LDK/40.61㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩34分
2LDK/53.5㎡
JR山陽本線 中庄駅 徒歩16分
3LDK/65.57㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S11517904をお控えの上、お電話ください
総社市は、岡山市、倉敷市、高梁市の3市に隣接した生活に便利な町です。 総社市の賃貸アパート・マンション等の賃貸物件の仲介、 また不動産に関するご相談、土地建物の売買は是非エイブルNW総社店にお任せください! 総社市の物件情報はもちろん、県内17店舗あるエイブルNWの情報を駆使し倉敷市、岡山市の物件もご紹介が可能です。 経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きますのでお気軽にご来店下さい!!
ブリリアント真壁は<JR伯備線>総社駅から徒歩3分に位置するマンションで、2008年03月に完成した3階建の2階のお部屋です。
住所は総社市真壁になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク総社店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
総社駅(JR伯備線)| 総社駅(井原線)| 東総社駅(JR吉備線)
総社市の駐車場付き|総社市の駐輪場付き|総社市のTVインターホン付き|総社市の風呂 、トイレ別|総社市の温水洗浄便座付き|総社市の角部屋|総社市の室内洗濯機置場|総社市の2階以上|総社市の駅徒歩3分以内|総社市の駅徒歩5分以内|総社市の駅徒歩10分以内|総社市の駅徒歩15分以内|
総社市の賃貸マンション|総社市の賃貸アパート|総社市の賃貸一戸建て|総社市の賃貸分譲タイプ
総社市の1R/ワンルーム|総社市の1K|総社市の1DK|総社市の1LDK|総社市の2K/2DK|総社市の2LDK|総社市の3K/3DK/3LDK|総社市の4K/4DK/4LDK以上