3.8万円
JR山陽本線 西川原駅 徒歩14分
1K/26.9㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
岡山県内12店舗のネットワークであなたの新生活をサポート致します。新築・シングル・ファミリー・ペット・分譲賃貸などなど。お客様のニーズに合ったお部屋をセレクト!!岡山市内はもちろん市内近郊の物件も多数取り揃えてます。年中無休・お客様駐車場もございますので、お気軽にお立ち寄りください。
| 敷/礼 | 2ヶ月/1ヶ月 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 4階/4階建 | 広さ | 26.82㎡ |
| 築年 | 築32年 / 1994年01月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
東山線「東山岡電ミュージアム駅」徒歩71分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 |
||
| 所在地 | 岡山市中区 江並 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
3.5万円(管理費など:0円) |
|---|---|
| 敷 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
東山線「東山岡電ミュージアム駅」徒歩71分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 |
| 住所 | 岡山市中区 江並 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 26.82㎡ |
| 完成 | 築32年 / 1994年01月 |
| 階建 | 4階/4階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、温水洗浄便座、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | BSアンテナ、冷蔵庫あり、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット対応(光ファイバー)、家具・家電付、インターネット使用料無料、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水) |
| 駐車場 | 空有 / 3,300円 |
|---|---|
| 入居条件 | ペット相談 |
| 入居時期 | 2026/03 中旬 |
| 保険 | 要 19,000円 |
| 家賃保証会社等 | 利用可 全保連 利用料初回契約時:100% |
| 諸費用 | インターネット初期設定費 22,000円、水道代 1,650円、ペット飼育時賃料アップ 2,000円 |
| 備考 | お気軽にお問い合わせください |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S11293 |
| 情報更新日 | 2026/03/29 |
| 次回更新日 | 2026/04/12 |
| スーパー | ハローズ江崎店まで599m |
|---|---|
| コンビニ |
ファミリーマート岡山江並店まで158m セブンイレブン岡山藤崎東店まで792m ローソン岡山江崎店まで809m |
| ドラッグストア | ザグザグ江崎店まで517m |
| 郵便局 | 三蟠郵便局まで413m |
| 銀行 | JA岡山操南支所まで138m |
| 病院 |
岡山博愛会病院まで971m 医療法人社団良友会山陽病院まで141m |
| 飲食店 |
モスバーガー岡山江崎店まで590m トマト&オニオン岡山江崎店まで623m |
| レンタルビデオ | TSUTAYA AZ平井店まで2575m |
JR山陽本線 西川原駅 徒歩14分
1K/26.9㎡
JR山陽本線 西川原駅 徒歩21分
1K/26㎡
東山線 門田屋敷駅 徒歩1分
1K/19.44㎡
JR山陽本線 西川原駅 徒歩4分
1K/26.5㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩10分
1DK/26.44㎡
JR山陽本線 西川原駅 徒歩6分
1K/22㎡
東山線 門田屋敷駅 徒歩2分
1R/25㎡
JR津山線 法界院駅 徒歩2分
1K/20.79㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S11293をお控えの上、お電話ください
岡山県内12店舗のネットワークであなたの新生活をサポート致します。新築・シングル・ファミリー・ペット・分譲賃貸などなど。お客様のニーズに合ったお部屋をセレクト!!岡山市内はもちろん市内近郊の物件も多数取り揃えてます。年中無休・お客様駐車場もございますので、お気軽にお立ち寄りください。
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S11293をお控えの上、お電話ください
中区を中心に東西南北どのエリアでも対応させて頂きます!こだわり条件:【ペット可】【初期費用】【保証人】etc…なんでもご相談ください!!経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きます!店舗の方に敷地内駐車場も完備しておりますのでお車でお気軽にご来店頂けます!圏外など遠方の方も駅まで送迎しておりますのでお気軽にお問い合わせ下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S11293をお控えの上、お電話ください
当社のスタッフがあなたの代わりにあなたにピッタリのお部屋をお探しします! お店はJR岡山駅のすぐ近くです。エイブル岡山に是非一度ご来店ください。 お電話でのお問い合わせは086-801-5040まで!!皆様のお部屋探しのお役に立てるよう、日々努力して参りますのでよろしくお願い致します。
ロイヤルパレス江並は<東山線>東山岡電ミュージアム駅から徒歩71分に位置するマンションで、1994年01月に完成した4階建の4階のお部屋です。
住所は岡山市中区江並になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク岡山国富店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
東山岡電ミュージアム駅(東山線)| 岡山駅(JR山陽本線)
岡山市中区のペット飼育可・ペット相談|岡山市中区の駐車場付き|岡山市中区の駐輪場付き|岡山市中区のTVインターホン付き|岡山市中区の風呂 、トイレ別|岡山市中区の温水洗浄便座付き|岡山市中区の室内洗濯機置場|岡山市中区の家具付き|岡山市中区の2階以上|岡山市中区の駅徒歩1分以内|岡山市中区の駅徒歩3分以内|岡山市中区の駅徒歩5分以内|岡山市中区の駅徒歩10分以内|岡山市中区の駅徒歩15分以内|
山陽学園大学 | 就実大学 | 山陽学園短期大学 | 就実短期大学 | ソワニエ看護専門学校 | 専門学校ワールドオプティカルカレッジ | 岡山医療福祉専門学校
岡山市中区の賃貸マンション|岡山市中区の賃貸アパート|岡山市中区の賃貸一戸建て|岡山市中区の賃貸分譲タイプ
岡山市中区の1R/ワンルーム|岡山市中区の1K|岡山市中区の1DK|岡山市中区の1LDK|岡山市中区の2K/2DK|岡山市中区の2LDK|岡山市中区の3K/3DK/3LDK|岡山市中区の4K/4DK/4LDK以上