10.2万円
JR山陽本線 岡山駅 徒歩15分
3LDK/74.91㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
| 敷/礼 | 無料/100,000円 | 間取 | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/3階建 | 広さ | 59.52㎡ |
| 築年 | 築1年 / 2024年12月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
清輝橋線「清輝橋駅」徒歩41分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 |
||
| 所在地 | 岡山市南区 福富西 11丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
10.6万円(管理費など:9,000円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 100,000円 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
清輝橋線「清輝橋駅」徒歩41分 JR山陽本線「岡山駅」徒歩分 |
| 住所 | 岡山市南区 福富西 11丁目 地図を見る |
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 59.52㎡ |
| 完成 | 築1年 / 2024年12月 |
| 階建 | 2階/3階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、オートバス、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、角部屋、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、バイク置き場あり、照明器具付き、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 5,500円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可、ペット相談 |
| 入居時期 | 2026/07 上旬 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 利用可 らくらくパートナー 利用料初回契約時:33,000円、月額:2% |
| 諸費用 | エアコンクリーニング費 24,640円、ライフサポート24 1,320円 |
| 備考 | お気軽にお問い合わせください。 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S10575901 |
| 情報更新日 | 2026/05/18 |
| 次回更新日 | 2026/06/01 |
| 小学校 | 岡山市立福浜小学校まで733m |
|---|---|
| 中学校 | 岡山市立福浜中学校まで1833m |
| ショッピングセンター | ユニクロ岡山十日市店まで1625m |
| スーパー |
コープ福富まで1108m ディオ岡山南店まで1236m |
| コンビニ |
ローソン岡山福富店まで190m ローソン新福まで693m ファミリーマート岡山新福店まで562m |
| ドラッグストア | くすりのラブ福富店まで462m |
JR山陽本線 岡山駅 徒歩15分
3LDK/74.91㎡
清輝橋線 大雲寺前駅 徒歩4分
2LDK/62.58㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩13分
3LDK/68㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩18分
3LDK/92.4㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩7分
1LDK/54.94㎡
清輝橋線 郵便局前駅 徒歩2分
2LDK/41.31㎡
東山線 中納言駅 徒歩16分
3LDK/77.02㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩13分
3LDK/72.04㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S10575901をお控えの上、お電話ください
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S10575901をお控えの上、お電話ください
岡山市の賃貸アパート・マンション等の賃貸物件の仲介、 また不動産に関するご相談、土地建物の売買は是非エイブルNW妹尾店にお任せください!
妹尾・早島・茶屋町周辺の物件情報はもちろん、県内17店舗あるエイブルNWの情報を駆使し妹尾周辺をはじめ、岡山市・倉敷市・玉野市の物件もご紹介が可能です。
経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きますのでお気軽にご来店下さい!!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S10575901をお控えの上、お電話ください
当店は、大元駅周辺はもちろん、北長瀬駅・岡山駅・西市駅・妹尾駅までも幅広くカバーしております。多くのお客様に満足して頂けます様、明るく元気なスタッフが親切、丁寧にお部屋探しをお手伝いさせて頂きます!新築物件を始め、ペット可物件、デザイナーズ、戸建、分譲賃貸など、シングルからファミリーまで幅広い物件をご紹介いたします!明るい店内となっておりますので、お気軽にご来店・ご相談下さいませ!
スターヒルズは<清輝橋線>清輝橋駅から徒歩41分に位置するアパートで、2024年12月に完成した3階建の2階のお部屋です。
住所は岡山市南区福富西11丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク岡山南店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
岡山市南区のペット飼育可・ペット相談|岡山市南区の駐車場付き|岡山市南区の駐輪場付き|岡山市南区のバイク置き場付き|岡山市南区のエレベーター有り|岡山市南区のTVインターホン付き|岡山市南区のオートロック付き|岡山市南区の風呂 、トイレ別|岡山市南区の温水洗浄便座付き|岡山市南区の角部屋|岡山市南区の室内洗濯機置場|岡山市南区のウォークインクローゼット|岡山市南区の2階以上|岡山市南区の二人入居可|岡山市南区の新築・築浅|岡山市南区の築3年以内|岡山市南区の築5年以内|岡山市南区の築10年以内|岡山市南区の駅徒歩1分以内|岡山市南区の駅徒歩3分以内|岡山市南区の駅徒歩5分以内|岡山市南区の駅徒歩10分以内|岡山市南区の駅徒歩15分以内|
山陽学園大学 | 就実大学 | 山陽学園短期大学 | 就実短期大学 | 岡山赤十字専門学校 | ソワニエ看護専門学校 | 岡山労災看護専門学校 | 専門学校ワールドオプティカルカレッジ | 岡山医療福祉専門学校
岡山市南区の賃貸マンション|岡山市南区の賃貸アパート|岡山市南区の賃貸一戸建て|岡山市南区の賃貸分譲タイプ
岡山市南区の1R/ワンルーム|岡山市南区の1K|岡山市南区の1DK|岡山市南区の1LDK|岡山市南区の2K/2DK|岡山市南区の2LDK|岡山市南区の3K/3DK/3LDK|岡山市南区の4K/4DK/4LDK以上