3.7万円
JR山陽本線 岡山駅 徒歩8分
1DK/27.19㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
| 敷/礼 | 2ヶ月/1ヶ月 | 間取 | 3DK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 49.68㎡ |
| 築年 | 築48年 / 1978年02月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
JR宇野線「備前田井駅」徒歩8分 JR宇野線「宇野駅」徒歩33分 JR宇野線「八浜駅」徒歩58分 |
||
| 所在地 | 玉野市 田井 33丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4万円(管理費など:2,000円) |
|---|---|
| 敷 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR宇野線「備前田井駅」徒歩8分 JR宇野線「宇野駅」徒歩33分 JR宇野線「八浜駅」徒歩58分 |
| 住所 | 玉野市 田井 33丁目 地図を見る |
| 間取り | 3DK |
| 専有面積 | 49.68㎡ |
| 完成 | 築48年 / 1978年02月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、温水洗浄便座、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 角部屋、クローゼット、シューズボックス、エアコン、洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | − |
| 共有スペースの特徴・設備 | − |
| 駐車場 | 空有 / 無料 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | − |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ジェイリース 利用料初回契約時:50%、月額:1,500円、駆けつけサポート付き、引落手数料込み |
| 諸費用 | − |
| 備考 | お気軽にお問い合わせください。 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S10306105 |
| 情報更新日 | 2026/05/15 |
| 次回更新日 | 2026/05/29 |
| 小学校 | 玉野市立田井小学校まで326m |
|---|---|
| ショッピングセンター | ファッションセンターしまむら玉野店まで2492m |
| スーパー |
ベリーズ田井店まで375m わたなべ生鮮館玉野店まで778m |
| コンビニ | セブンイレブン玉野田井3丁目店まで545m |
| ドラッグストア | スーパードラッグひまわり玉野店まで3396m |
| ホームセンター | ヤマダ電機テックランド玉野店まで2695m |
| 大学・専門その他学校 | 玉野総合医療専門学校まで2111m |
| 郵便局 | 玉野田井郵便局まで514m |
| 役所 | 玉野市役所まで3238m |
JR山陽本線 岡山駅 徒歩8分
1DK/27.19㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩66分
2DK/44.62㎡
清輝橋線 清輝橋駅 徒歩9分
1K/27.01㎡
JR宇野線 大元駅 徒歩12分
1K/22㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩16分
3DK/61.77㎡
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩26分
1K/25.76㎡
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩26分
1K/25.76㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩20分
2DK/44㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S10306105をお控えの上、お電話ください
初期費用10万円以下の物件や、学生さん向け1R〜ファミリー・新婚さん向けの2LDK以上の広々物件等の情報など・・・岡山市内で11店舗展開しているネットワークを駆使して、仲介専門店ならではの自社管理物件にこだわらないニーズに合わせたお部屋探しで、お客様がご納得される迄お探し致します。お部屋探しに関する事なら何でもご相談下さい。スタッフ一同心よりお待ちしております。まずはお気軽にお電話下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S10306105をお控えの上、お電話ください
中区を中心に東西南北どのエリアでも対応させて頂きます!こだわり条件:【ペット可】【初期費用】【保証人】etc…なんでもご相談ください!!経験豊富で明るいスタッフが親切・丁寧に対応させて頂き素敵なお部屋が見つかりますまで一生懸命サポートさせて頂きます!店舗の方に敷地内駐車場も完備しておりますのでお車でお気軽にご来店頂けます!圏外など遠方の方も駅まで送迎しておりますのでお気軽にお問い合わせ下さい!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S10306105をお控えの上、お電話ください
当店は、大元駅周辺はもちろん、北長瀬駅・岡山駅・西市駅・妹尾駅までも幅広くカバーしております。多くのお客様に満足して頂けます様、明るく元気なスタッフが親切、丁寧にお部屋探しをお手伝いさせて頂きます!新築物件を始め、ペット可物件、デザイナーズ、戸建、分譲賃貸など、シングルからファミリーまで幅広い物件をご紹介いたします!明るい店内となっておりますので、お気軽にご来店・ご相談下さいませ!
酒井ビルは<JR宇野線>備前田井駅から徒歩8分に位置するマンションで、1978年02月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は玉野市田井33丁目になります。
バストイレ別など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はエイブルネットワーク岡山南店が取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
備前田井駅(JR宇野線)| 宇野駅(JR宇野線)| 八浜駅(JR宇野線)
玉野市の駐車場付き|玉野市の風呂 、トイレ別|玉野市の温水洗浄便座付き|玉野市の角部屋|玉野市の2階以上|玉野市の二人入居可|玉野市の駅徒歩10分以内|玉野市の駅徒歩15分以内|
玉野市の賃貸マンション|玉野市の賃貸アパート|玉野市の賃貸一戸建て|玉野市の賃貸分譲タイプ
玉野市の1R/ワンルーム|玉野市の1K|玉野市の1DK|玉野市の1LDK|玉野市の2K/2DK|玉野市の2LDK|玉野市の3K/3DK/3LDK|玉野市の4K/4DK/4LDK以上