5.3万円
JR山陽本線 新倉敷駅 徒歩18分
1LDK/36㎡
岡山・倉敷・総社岡山の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク岡山・倉敷・総社へ!
全国813店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/1ヶ月 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/2階建 | 広さ | 44.21㎡ |
| 築年 | 築5年 / 2020年08月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
JR山陽本線「里庄駅」徒歩10分 JR山陽本線「鴨方駅」徒歩56分 JR山陽本線「笠岡駅」徒歩68分 |
||
| 所在地 | 浅口郡里庄町 大字新庄 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5.6万円(管理費など:3,500円) |
|---|---|
| 敷金 (保証金) | 無料 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引/償却 | - |
| 交通 |
JR山陽本線「里庄駅」徒歩10分 JR山陽本線「鴨方駅」徒歩56分 JR山陽本線「笠岡駅」徒歩68分 |
| 住所 | 浅口郡里庄町 大字新庄 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 44.21㎡ |
| 完成 | 築5年 / 2020年08月 |
| 階建 | 1階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 床下収納、ウォークインクローゼット、CSアンテナ、BSアンテナ、角部屋、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 3,300円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可、ペット対応 |
| 入居時期 | 2026/05 下旬 |
| 保険 | 要 18,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ハウスリーブ株式会社 利用料契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ペット可は2.5万/2.5% |
| 諸費用 | − |
| 備考 | 更新事務手数料 22000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S10126200 |
| 情報更新日 | 2026/05/19 |
| 次回更新日 | 2026/06/02 |
| 小学校 | 里庄町立里庄西小学校まで1231m |
|---|---|
| スーパー | ニシナフードバスケット笠岡店まで3120m |
| コンビニ | ファミリーマート里庄里見店まで1587m |
| ドラッグストア | スーパードラッグひまわり里庄店まで2578m |
| 病院 | 萌生会国定病院まで2739m |
| 銀行 | 中国銀行里庄支店まで662m |
JR山陽本線 新倉敷駅 徒歩18分
1LDK/36㎡
JR本四備讃線 児島駅 徒歩16分
1LDK/42.98㎡
JR宇野線 備前西市駅 徒歩8分
1R/32.63㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩10分
1K/26㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩10分
1LDK/48.19㎡
JR山陽本線 岡山駅 徒歩10分
2LDK/53.16㎡
JR吉備線 備前三門駅 徒歩16分
1LDK/45.19㎡
清輝橋線 清輝橋駅 徒歩33分
1LDK/39.32㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S10126200をお控えの上、お電話ください
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S10126200をお控えの上、お電話ください
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S10126200をお控えの上、お電話ください
ブルームは<JR山陽本線>里庄駅から徒歩10分に位置するアパートで、2020年08月に完成した2階建の1階のお部屋です。
住所は浅口郡里庄町大字新庄になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
里庄駅(JR山陽本線)| 鴨方駅(JR山陽本線)| 笠岡駅(JR山陽本線)
浅口郡里庄町のペット飼育可・ペット相談|浅口郡里庄町の駐車場付き|浅口郡里庄町の駐輪場付き|浅口郡里庄町の防犯カメラ付き|浅口郡里庄町のTVインターホン付き|浅口郡里庄町の風呂 、トイレ別|浅口郡里庄町の温水洗浄便座付き|浅口郡里庄町の角部屋|浅口郡里庄町の室内洗濯機置場|浅口郡里庄町のウォークインクローゼット|浅口郡里庄町の2階以上|浅口郡里庄町の二人入居可|浅口郡里庄町の築5年以内|浅口郡里庄町の築10年以内|浅口郡里庄町の駅徒歩10分以内|浅口郡里庄町の駅徒歩15分以内|
浅口郡里庄町の賃貸マンション|浅口郡里庄町の賃貸アパート|浅口郡里庄町の賃貸一戸建て|浅口郡里庄町の賃貸分譲タイプ
浅口郡里庄町の1R/ワンルーム|浅口郡里庄町の1K|浅口郡里庄町の1DK|浅口郡里庄町の1LDK|浅口郡里庄町の2K/2DK|浅口郡里庄町の2LDK|浅口郡里庄町の3K/3DK/3LDK|浅口郡里庄町の4K/4DK/4LDK以上